Погода в Украине в последнее воскресенье ноября будет дождливой. Так, 28 ноября Закараптье, запададные области, весь юг и часть центра страны зальет. В остальных городах будет сухо, однако обласно.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на Укргидрометцентр.

Погода в Киеве 28 ноября будет пасмурной, без осадков. Жителей столицы предупреждают об опасной погоде - скорость шквального ветра будет достигать 7-12 м/с. Температура ночью прогнозируется +1+3 градуса, которая днем сменится +8+10 градусов.

Аналогичная ситуация будет в Черниговской области, Черкасской, на Полтавщине, а также в Житомирской, Хмельницкой, Винницкой и Черновицкой областях. Немного холоднее днем будет на Сумщине и Харьковщине - столбик термометра днем не поднимется выше +6+8 градусов.

Остальную половину страны зальет проливными ноябрьскими дождями.

На Закарпатье ночью будет сухо, а днем ожидаются ливни с температурой днем +7+9 градусов. Во Львовской области, а также Ивано-Франковской, Тернопольской, Ровненской и на Волыни будет дождливо и немного прохладнее - до +5+8 градусов.

На юге страны в Одесской, Николаевской и Херсонской областях будет значительно теплее - до +10+13 градусов вместе с проливными дождями.

Также все воскресенье будет заливать области, как Кропивницкая, Днепропетровская и Запорожье. И если в последнем регионе температура днем поднимется до +10+12 градусов, то в других двух - только до +8+10.

Украинцев предупреждают, что в Черновцах, Ровно, Житомире и Чернигове ночью ожидаются заморозки до -1 градуса.